Первый пациент с коронавирусом умер в Чувашии, женщине было 79 лет, она страдала тяжелой сопутствующей патологией, сообщает министерство здравоохранения региона.
«В республике зафиксирована первая смерть пациента с новой коронавирусной инфекцией. У женщины 79 лет с тяжелой сопутствующей патологией COVID-19 подтвердился 10 апреля в ходе тестирования контактных лиц. В тот же день пациентка госпитализирована в инфекционное отделение Новочебоксарской городской больницы», — говорится в сообщении минздрава Чувашии.
Отмечается, что во время лечения у пациентки развилась дыхательная недостаточность. «Медицинские работники оказывали всю необходимую медицинскую помощь, провели протезирование дыхательных путей с помощью аппарата ИВЛ, однако пациентка скончалась», — сообщает минздрав региона.
В Чувашии зафиксировано 79 случаев заболевания коронавирусом, двое выздоровели и были выписаны из больницы.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
Источник: ria.ru